«

»

Июн 15 2018

Распечатать Запись

В Краснооктябрьском районе Волгограда чествовали семьи с приемными детьми

           «Фестиваль замещающих семей» – это ежегодный праздник, организатором которого выступает фонд социальной помощи «Планета Детства» в партнерстве с АНО «Межрегиональный центр социальных технологий «Виктория».

В этом году фестиваль прошел 14 июня в кафе «Лукоморье» в парке им. Ю.А. Гагарина. Главными участниками праздника по традиции стали семьи, где воспитываются приемные дети. На их плечи ложится непростая задача –  воспитать неродных детей как своих собственных достойными людьми, умеющими любить, творить добро и знающими, что такое настоящая семья.

В праздничном мероприятии приняли участие более 40 семей, подопечных фонду и органам опеки Краснооктябрьского района Волгограда.

Поприветствовала гостей президент фонда социальной помощи «Планета Детства» Ирина Елагина. Она поблагодарила семьи за колоссальный труд, терпение, ответственность, любовь к детям и вклад в воспитание будущего поколения.

Гостей и участников фестиваля поприветствовал первый заместитель главы Волгограда, депутат Волгоградской городской Думы Владлен Колесников. Он пожелал каждой семье счастья, крепкого здоровья и благополучия. С поздравительной речью выступил генеральный директор Волгоградского композитного завода Руслан Морозов.

Благодарности от Волгоградской городской Думы   вручил Владлен Колесников замещающим семьям за добросовестность, ответственность, активное участие в воспитании своих детей. Так, среди награжденных семья  Калининых-Скалазубовых. Татьяна и Сергей взяли на воспитание троих детей. Самая старшая девочка Алина дополнительно занимается английским и математикой,  мечтает стать переводчиком, увлекается теннисом. Средний Сережа занимается в музыкальной школе по классу баян,  участвует в различных концертах. И самый младший учится в Урюпинской кадетской школе.

 Благодарностью награждена семья  Филимоновых, где воспитывается приемный мальчик Антон. Ребенок занимается боксом, имеет спортивный разряд, является победителем спортивных состязаний различного уровня. Супруги Татьяна и Владимир искренне любят своего ребенка и стараются во всем его поддерживать.

Еще одну благодарность Владлен Колесников вручил многодетной семье Елены Михайловны Филипповой. Бабушка воспитывает троих приемных детей. Девочка Алина занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, участвует в различных концертах, конкурсах, помимо этого увлекается танцами. Дмитрий и Антон посещают секции дзюдо, имеют спортивные разряды, являются победителями различных соревнований. Все вместе дети посещают воскресную школу.

За высокий профессионализм, активное участие в различных мероприятиях района и города, за определенный вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения, творческий потенциал и в честь 10-летия фонда «Планета Детства» благодарностью Волгоградской городской Думы был награжден и фонд социальной помощи «Планета Детства». Напомним, что в этом году организация отметила 10-летний юбилей. За это время коллективом фонда была проделана большая работа по социальной поддержке семей, профилактике вторичного сиротства. На сегодняшний день фондом реализуются благотворительные  программы, направленные не только на помощь многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и на развитие творческого потенциала среди детей и подростков, их социализацию и воспитание.

Слова благодарности замещающим семьям сказала заместитель комитета по социальной политике Волгоградской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия Елена Вознесенская. В своем выступлении она еще раз подчеркнула о необходимости возрождать семейные ценности и традиции, о важности взросления каждого ребенка в полноценной семье и доброжелательной атмосфере.

Крепкого семейного счастья участникам фестиваля пожелала начальник отдела опеки и попечительства Краснооктябрьского района Волгограда Елена Коновалова.

Праздник продолжился концертной программой. Творческие номера и веселые конкурсы с подарками для гостей подготовили воспитанники театральной, танцевальных студий фонда «Планета Детства». Участники фестиваля смогли от души потанцевать и повеселиться.  Завершился фестиваль праздничными угощениями и подарками.

«Фестиваль замещающих семей» прошел в рамках проекта «Ключи мира» фонда «Планета Детства»  благотворительной программы «Дорога к дому» при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Дорога к дому» ПАО «Северсталь».

Для справки: Фонд «Планета Детства» работает по адресу ул. Г. Титова, 15. Т. 71-35-63. У нас работают различные творческие студии и кружки для детей и подростков, бесплатно принимает психолог и специалист по медиации. Работает игровая площадка для детей от 3,5 лет, настольные игры. Приглашаем всех желающих! Мы работаем без выходных с 9.00 до 20.00.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://deti-aist.ru/v-krasnooktyabrskom-rajone-volgograda-chestvovali-semi-s-priemnymi-detmi/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Перейти к верхней панели